Wiener Tafelaufsatz,
Vincenz Carl Dub, Silber, rund fassoniert, plastischer Früchtedekor, farblose Glasschale, tlw. mattiert, geschliffen, Höhe 22 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Glas minimal gesch., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Oskar Kokoschka *
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,